USD
Доллар США
85,16
0.18 %
EUR
Евро
98,73
0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,62
-0.03 %
GBP
Фунт стерлингов
115,42
0.21 %

Суд поддержал включение «Амофора» в реестр недобросовестных

Общество
ФАС России

Фото - © ФАС России/Медиасток.рф

Арбитражный суд Москвы признал законным решение о внесении ООО «ЧОО «Амофор» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Московское областное УФАС России рассмотрело обращение ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница». Учреждение просило внести сведения об ООО «ЧОО «Амофор» в реестр недобросовестных поставщиков.

Поводом стал односторонний отказ заказчика от исполнения контракта на оказание охранных услуг. Управление признало действия компании не соответствующими закону и решило включить сведения о ней в реестр.

Компания не согласилась с решением и обратилась в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЧОО «Амофор» в удовлетворении требований и подтвердил законность решения Московского областного УФАС России.

В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.