Суд Москвы отпустил второго подозреваемого в угоне «Чайки»
РИАМО - 7 июн. Савеловский районный суд Москвы отпустил второго подозреваемого в угоне автомобиля «Чайка» Сергея Митрофанова из зала суда, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы суда.
Ранее суд арестовал до 5 августа подозреваемого в угоне автомобиля «Чайка» Антона Рыжова.
«Седьмого июня 2016 года Савеловским судом Москвы было рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сергея Митрофанова. Суд не нашел оснований для избрания в отношении Митрофанова исключительной меры пресечения, тем самым ходатайство следствия было оставлено без удовлетворения», - сказал собеседник агентства.
Ранее сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве сообщал, что 5 июня в Москве сотрудники полиции погнались за водителем автомобиля «Чайка», который нарушал ПДД. Инспектору столичного ДПС, чтобы остановить машину, пришлось несколько раз выстрелить в воздух и в колесо «Чайки», за рулем которой находился пытавшийся сбежать от полиции мужчина, в результате инцидента никто не пострадал. Полиция установила, что «Чайка» была ранее похищена. Водитель был направлен на медосвидетельствование. Московская полиция по факту угона «Чайки» возбудила уголовное дело.
Суд Москвы арестовал подозреваемого в угоне «Чайки» до 5 августа>>