USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Суд арестовал пенсионерку-мошенницу, похитившую у москвичей более 28 млн руб

Суд арестовал пенсионерку-мошенницу, похитившую у москвичей более 28 млн руб
Общество

РИАМО - 1 окт. Суд арестовал на два месяца пенсионерку-мошенницу, похитившую у москвичей более 28 миллионов рублей, сообщил РИАМО в четверг начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Андрей Галиакберов.

По его словам, женщина обманным путем похищала денежные средства граждан, убеждая потерпевших оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в «супервыгодные» бизнес-проекты. Сумма материального ущерба, причиненного обманутым гражданам, составила более 28 миллионов рублей.

«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по Центральному округу столицы об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 72-летней гражданки, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Суд арестовал на два месяца пенсионерку-мошенницу, похитившую у москвичей 28 миллионов рублей», - сказал Галиакберов.