USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
TRY
Турецкая Лира
16,64
-0.14 %

Студент Коломны стал чемпионом России по самбо

Студент Коломны стал чемпионом России по самбо
Общество
Студент Коломны - чемпион России по самбо

Фото - © Студент Коломны - чемпион России по самбо/Пресс-служба Министерства образования Московской области

РИАМО - 12 мар. Первокурсник факультета физической культуры и спорта Коломенского государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) Степан Солдатенков завоевал титул чемпиона России по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Соревнования проходили в Брянске, в них приняли участие свыше 700 самбистов из более 70 регионов России.

Степан выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 98 кг. Победа обеспечила ему путевку на Всемирные игры дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. Затем спортсмен представит страну на Чемпионате мира по самбо в Казахстане.

Кроме того, этим летом студент примет участие в Играх стран БРИКС, которые пройдут с 11 по 24 июня в Казани. Право на участие в этом престижном турнире Солдатенков получил, выиграв Первенство России по самбо среди юниоров.

«Поздравляем студента с таким огромным достижением. Желаем не останавливаться на достигнутом», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.