Студент и школьник из Серпухова выиграли кубок России по картингу

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Студент и школьник из подмосковного Серпухова выиграли кубок и первенство России по картингу, соревнования проходили в несколько этапов в разных городах России, сообщается на сайте администрации города Серпухова.

"Комитет картинга Российской автомобильной федерации утвердил итоговые результаты спортсменов-участников кубка первенства России и серии РАФ в классах "Национальный А-Б", "Национальный-Юниор", "Пионер", "Кадет" в личном зачете. Спортсмены города Серпухова могут гордиться своими результатами на этих соревнованиях", - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, победителем пятиэтапного кубка по картингу 2012 года стал студент МГТУ МАМИ, мастер спорта по автоспорту Максим Журавлев. Он выиграл четыре этапа из пяти, оторвавшись от ближайшего соперника Антона Радченко на 287 зачетных очков.

"Максим Руднев, ученик школы №9, стал первым в четырех этапах из пяти в своей возрастной группе "Пионер", опередив курского пилота Кирилла Дурнева на 290 зачетных очков, и одержал победу в первенстве России", - добавляется в материале.

Кроме того, хорошие результаты показал студент Серпуховского машиностроительного техникума Константин Толченов, по итогам чемпионата и первенства Центрального Федерального округа он занял четвертое место, отмечается в сообщении.

Этапы соревнований проходили в разных городах России, в частности, в Подольске, Курске, Белгороде и Ростове-на-Дону и Белгороде, следует из материала.