Столицу украсили флагами и декоративными конструкциями ко Дню Победы

Столицу украсили флагами и декоративными конструкциями ко Дню Победы
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 7 мая. Ко Дню Победы специалисты установили в Москве тематические конструкции, флаги и декоративные элементы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«День Победы – один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате традиционно украсили город-герой Москву – на улицах установлено в общей сложности около 2,5 тыс. декоративных элементов», – заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что по разработанной концепции основным цветом оформления стал красный.

Конструкции «Город-герой Москва» установили на въездах в столицу. У станций метро, на вокзалах и вылетных магистралях разместили флаговые композиции. Так, флаги установили на Крымском, Новоарбатском, Бородинском, Большом Краснохолмском мостах Рублевском и Ленинградском шоссе, Самотечной эстакаде и других локациях.

Кроме того, на площади Мясницкие ворота, Болотной, Калужской и Большой Сухаревской площадях специалисты разместили стенды, на которых изображены архивные фотографии военного времени.

Декоративные элементы используются повторно с помощью передекорирования и замены праздничных полотен.

В честь праздника в столице организуют свыше 100 концертов и спектаклей. Мероприятия пройдут на 87 площадках, в том числе в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское» и многих других.

Жители и гости Москвы смогут побывать на выступлениях музыкантов, посмотреть театральные постановки, выставки исторической военной техники, а также прямую трансляцию парада на Красной площади.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.