USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Столичные городские службы перевели в режим повышенной готовности из‑за непогоды

Столичные городские службы перевели в режим повышенной готовности из‑за непогоды
Общество

РИАМО - 6 окт. Городские службы столицы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды в городе, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил, что в пятницу в столице прогнозируют дождь и сильный ветер с порывами до 18 м/с. Также есть вероятность выпадения до четверти месячной нормы осадков.

«В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад», – добавил Бирюков.

Специалисты заранее проверяют системы водоотведения. Они также организовали работы по очистке водоприемных решеток, элементов дренажной системы, ливнестоков и колодцев. В местах возможного скопления воды появятся аварийные бригады ГУП «Мосводосток» с водооткачивающей техникой.

Помимо этого, особое внимание уделяют функционированию систем жизнеобеспечения города.