Спортсмен из Подмосковья завоевал бронзу на турнире по греко‑римской борьбе в Казахстане

Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО

РИАМО – 19 ноя. Представитель Московской области Кантемир Магомедов стал бронзовым призером Кубка Турлыханова-2018 по греко-римской борьбе, спортивное мероприятие проходило 17-18 ноября в Алма-Ате (Казахстан), говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В весовой категории до 97 килограммов Магомедов занял третье место. Чемпионом стал представитель России Никита Мельников, вторым стал еще один соотечественник Даниил Сотников.

«Кантемир Магомедов продемонстрировал бойцовский характер, сумев подняться на пьедестал. На стадии плей-офф подмосковный борец уступил, но в утешительном турнире сумел одержать победу и завоевать бронзовую медаль. Он не раз доказывал свой класс, побеждая как на международных, так и внутрироссийских соревнованиях. Ему еще представится шанс выиграть крупный турнир», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Кубок Турлыханова – традиционный международный турнир, в котором разыгрываются только олимпийские веса.