Спортивное ядро в поселке Малино Ступина скоро откроется для юных спортсменов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0yNC0xNy0yMC0yMC1ma3JyaWVqLmpwZw.webp)
Фото - © пресс-служба администрации
Депутат Мособлдумы, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев с председателем окружного совета депутатов, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Сухачевым 25 октября проверил готовность спортивного объекта в поселке Малино городского округа Ступино. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
В общественной инспекции также приняли участие депутаты окружного Совета депутатов от фракции «Единая Россия», территориального отдела и сельчане.
«Сегодня вместе с коллегами и жителями посетил в поселке Малино новую спортивную площадку. Современный спортивный объект построен по просьбе жителей. Юные малинцы с нетерпением ждут его открытия», — рассказал Андрей Голубев.
Работы находятся на завершающей стадии. Установлены волейбольные кольца, ворота, основание для волейбольной сети и световые опоры. Подрядчик ожидает подходящих погодных условий для укладки безопасного прорезиненного покрытия.
«Спортивное ядро даст юным жителям поселка возможность играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, а также в хоккей в зимнее время года», — поделился начальник управления физической культуры и спорта окружной администрации Руслан Гимазов.
Как ранее отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, на территории Московской области продолжится работа по ремонту спортивных стадионов, на это есть запрос.
«Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы. Этот запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания», — уточнил губернатор.