USD
Доллар США
86,47
0.33 %
EUR
Евро
100,50
0.33 %
CNY
Китайский Юань
12,88
0.24 %
TRY
Турецкая Лира
17,87
0.09 %

Спасатели проведут рейды по несанкционированным местам купания в Подмосковье

Спасатели проведут рейды по несанкционированным местам купания в Подмосковье
Общество

РИАМО - 1 июл. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» 2 и 3 июля проведут патрулирование запрещенных к купанию водоемов Московской области. Они будут выявлять купающихся в неположенных местах, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

«Жителям Подмосковья и гостям региона рекомендуем отдыхать только на специально оборудованных пляжах с чистой водой и благоустроенной территорией. Найти такие места отдыха можно без проблем. Более 200 пляжей региона отмечены в сервисе «Яндекс.Карты», а также на портале правительства региона», - сказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

По его словам, специалисты проведут разъяснительные беседы с отдыхающими в неположенных местах.

В Подмосковье действуют 230 маршрутов общественного транспорта, курсирующих до благоустроенных водоемов. Работники противопожарно-спасательной службы настоятельно просят не рисковать здоровьем и тщательно выбирать места для купания.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.