USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Сотрудники МВД в Подмосковье с помощью ДНК‑экспертизы выявили 131 подозреваемого в 2022 г

Сотрудники МВД в Подмосковье с помощью ДНК‑экспертизы выявили 131 подозреваемого в 2022 г
Общество

РИАМО - 24 окт. В 2022 году сотрудники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области с помощью экспертиз и исследований ДНК выявили 131 подозреваемого, сообщил на пресс-конференции в РИАМО заместитель начальника 11 отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Виктор Бутарев.

«Поставлено на учет 350 генетических профилей по 290 преступлениям. При проведении проверок установлены совпадения в режиме след-след — 32, след-лицо проверяемое — 64, след-лицо осужденное — 67. Идентифицировано 39 неопознанных трупов», – сказал Бутарев.

Он добавил, что за 9 месяцев этого года сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области также выполнено 1,4 тыс. экспертиз и исследований ДНК.

По Федеральной базе данных геномной информации (ФБДГИ) проверено более 6,5 тыс. генетических профилей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.