Соревнования по эстетической гимнастике выиграли 3 команды из Жуковского

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 20 окт. Три команды из Жуковского выиграли соревнования по эстетической гимнастике в подмосковном Раменском, сообщила во вторник Жуковскому информагентству вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики Полина Ночевнова.

«В Раменском 16-18 октября прошли соревнования Кубка России по эстетической гимнастике, а также соревнования «Надежда России» для юниорок 14-16 лет и «Юные Грации» для гимнасток младших возрастных категорий. На «Надежде России» первое место заняли спортсменки жуковского клуба «Виктория». Победительницами «Юных граций» в возрастной категории 10-12 лет стали гимнастки команды «Виктория-Взлет» из авиаграда, а в категории 8-10 лет – жуковской же команды «Солнышко», разделившие первое место с раменским «Сонет-Олимпом», - сказала Ночевнова.

По его словам, по итогам «Надежд России» команда «Виктория» войдет в состав сборной страны на Кубке мира среди юниорок, куда отобраны команды, занявшие места с первого по четвертое. По данным Ночевновой, участницы команд – победителей и призеров были награждены кубками, медалями, дипломами и личными призами.

По информации агентства, жуковская команда «Виктория» в июне 2015 года стала семикратным чемпионом мира по эстетической гимнастике, выиграв мировое первенство на Фарерских островах.