USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Склоны в Коломенском укрепили, чтобы не загрязнялась Москва-река

Склоны в Коломенском укрепили, чтобы не загрязнялась Москва-река
Общество

МОСКВА, 29 сен - В Подмосковье. Несколько склонов в музее-заповеднике «Коломенское» укрепили, чтобы предотвратить заболачивание части территории заповедника и загрязнение Москвы-реки, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы в понедельник.

«Департамент строительства города Москвы завершил укрепление оползневых склонов в государственном музее-заповеднике «Коломенское», - говорится в сообщении.

Речь идет об укреплении девяти оползневых участков с помощь специальных ландшафтных конструкций из металлической сетки и щебня – габионов. Габионы позволяют защищать русла рек от размывов. Помимо этого, в живописные водные каскады оформили 16 ручьев, был сооружен водоотводный канал почти в километр длиной, также высадили более 1,5 тысяч деревьев. Общая площадь ландшафтных работ составила более 14 гектаров, добавляется в материале.

Смотрите инфографику: Основные заповедники и природные парки Подмосковья>>