USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

СК проводит в Москве проверку по факту повреждения цистерны с топливом на станции МЖД

СК проводит в Москве проверку по факту повреждения цистерны с топливом на станции МЖД
Общество

РИАМО - 13 июл. Доследственную проверку организовали в Москве по факту схода грузового вагона и повреждения цистерны на станции «Перово» Московской железной дороги (МЖД), сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

В материале отмечается, что в среду утром в грузовом парке станции «Перово» МЖД 15 вагонов грузового состава, стоявшие на горке, начали двигаться, врезались в установленные на путях железнодорожные «башмаки», а затем и в опору. В результате чего последний крытый вагон расцепился, сошел с рельс и упал. При этом своей сцепкой он повредил 20-ти тонную цистерну с дизельным топливом, из которой произошла утечка нефтепродуктов.

«По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка, к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа следственного управления, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба МЖД сообщила, что в среду в 4:05 на станции «Перово-2» Московско-Курского региона Московской железной дороги на путях грузового парка, в котором не осуществляется движение пассажирских и пригородных поездов, произошел сход крытого вагона. В результате инцидента повреждена цистерна с дизтопливом.

СК проводит проверку по факту смерти девушки под колесами электрички в Подмосковье>>