СК начал проверку незаконной вырубки леса под строительство ЖК в Ленинском районе

СК начал проверку незаконной вырубки леса под строительство ЖК в Ленинском районе
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 4 апр. В Ленинском районе Подмосковья по информации СМИ проводится доследственная проверка о вырубке лесного массива, расположенного возле старинной усадьбы, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

В эфире одного из федеральных телеканалов в четверг прошел сюжет о том, что в деревне Лопатино застройщик вырубает деревья рядом с памятником культуры – усадьбой Суханово – под строительство нового жилого квартала.

«СМИ сообщают, что дубовая роща рядом с деревней исчезла за несколько дней. Местные жители уверяют, что уже вырублены гектары леса, а предоставленные застройщиком сведения о количестве вырубленных деревьев разнятся в 20 раз», – говорится в материале.

По данному сообщению следственный отдел по городу Видное ГСУ СК России по Московской области организовал проведение доследственной проверки.

В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки примут процессуальное решение.