USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Синоптик Леус рассказал о погоде в столице на выходные

Синоптик Леус рассказал о погоде в столице на выходные
Общество

РИАМО - 27 сен. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, какой день будет самым теплым в Москве и в какой день придут похолодания, сообщает «Вечерняя Москва».

Эксперт подчеркнул, что самый жаркий день на этой неделе будет пятница, воздух прогреется до плюс 23 градусов. Такая температура считается очень высокой для осенних дней сентября.

Несмотря на это, погода не гарантирует отсутствие заморозков ночью, сообщил Леус.

Резкую перемену погоды синоптик пообещал в выходные. Уже в субботу на небе будет больше облаков и усилятся порывы ветра, однако, температура воздуха останется в отметке 22 градуса.

Похолодание придет лишь в первых числах октября, однако и оно не приблизит погоду к привычным значениям осени. Она все равно будет теплее на 2 градуса от нормы, заявил специалист.