USD
Доллар США
78,40
0.10 %
EUR
Евро
89,90
0.64 %
CNY
Китайский Юань
11,56
0.40 %
GBP
Фунт стерлингов
105,75
0.18 %

Сильнейшие ливни полностью затопили 160-тысячный город в Свердловской области

Общество
Ливень

Фото - © Ливень/Медиасток.рф

Сильные проливные дожди вызвали масштабное наводнение в Каменске-Уральском Свердловской области. В результате него крупный город с населением 160 тысяч человек оказался практически полностью подтоплен, сообщает SHOT

Непрекращающийся весь день ливень с градом превратил городские улицы в настоящие водоемы. Уровень осадков на дорогах достиг передних бамперов легковых автомобилей. Это сделало передвижение на них практически невозможным. В сложившейся ситуации горожане вынуждены использовать для перемещения лодки и сапборды.

Наиболее критическая обстановка зафиксирована на проспекте Победы. На улице Ленина потоками воды полностью смыло асфальтовое покрытие. 

Из-за разгула стихии городская администрация была вынуждена отменить запланированный в местном парке фестиваль, а также перенести праздничные концерты в честь Дня города и Дня металлурга. Они должны были пройти в эти выходные. 

Согласно прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в Каменске-Уральском в ближайшие два дня. Улучшения ситуации стоит ждать не раньше 21 июля.

Сложная метеорологическая обстановка наблюдается и в других населенных пунктах Свердловской области. В частности, серьезно подтоплены улицы в Ирбите, а несколько дней назад разрушительный шторм также накрыл Екатеринбург.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.