USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Школьников Подмосковья призвали избегать посещения ТЦ и развлекательных мероприятий

Школьников Подмосковья призвали избегать посещения ТЦ и развлекательных мероприятий
Общество

РИАМО - 16 окт. Школьники Подмосковья должны избегать посещения торговых центров и развлекательных мероприятий, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Московской области, заместитель главного государственного санитарного врача по Подмосковью Марина Костина.

«Обращаюсь к министерству образования, просим проводить работу с родителями», - сказала Костина.

Она отметила, что школьники часто переносят болезнь бессимптомно и могут заразить других людей.

В Подмосковье пока планируют сохранить традиционный формат обучения. С 5 октября на плановые недельные каникулы уходили школы с модульной системой обучения. С 26 октября в Подмосковье более 850 школ также уходят на плановые каникулы, это школы с обучением по четвертям. Некоторые классы также находятся на карантине.

В школах Московской области строго соблюдаются все меры санитарной безопасности. Министерство образования Подмосковья каждый день проводит выездной мониторинг.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>