Школьники Сергиева Посада освоили технику плетения сетей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzRhLzhiLzAxbi5wbmc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства образования Московской области
РИАМО - 14 мар. Обучающиеся школы №28 Сергиево-Посадского городского округа в рамках Недели добрых дел вместе с классным руководителем Татьяной Зелениной побывали в гостях у участников клуба «Активное долголетие», рассказали в пресс-службе министерства образования Московской области.
В рамках встречи школьникам показали, как плести маскировочные сети, подбирать лоскуты по цвету, резать ткань на ленты. Не сразу и не у всех получалось плести сеть. Но упорство и терпение, а также помощь «мастеров» в этом деле Татьяны Васильевой, Любови Лысенко и Надежды Харьковской позволили ребятам освоить эту замысловатую технику.
«Каждый лоскуток на маскировочной сетке был наполнен душевным теплом и надеждой на возвращение наших бойцов», — рассказал представитель школы.
В пресс-службе ведомства добавили, что в рамках Недели школьники смогут сплести маскировочные сети, испечь блины и расписать глазурью печенье и пряники.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что усилия работы властей на территории должны быть направлены на то, что беспокоит людей. Так, на оперативных совещаниях обсуждаются актуальные вопросы, которые часто имеют сезонный характер.
«Усилия (властей – ред.) в то или иное время года должны быть направлены на то, что востребовано у людей, что их беспокоит», – считает Воробьев.