USD
Доллар США
82,17
0.93 %
EUR
Евро
94,84
0.83 %
CNY
Китайский Юань
12,17
0.84 %
GBP
Фунт стерлингов
110,65
0.83 %

Школа в Подрезково примет более 1,1 тыс учеников в новом учебном году

Общество

Фото - © Администрация г.о. Химки

Образовательный комплекс в микрорайоне Подрезково Химок примет более 1,1 тыс. школьников в новом учебном году. Готовность здания к открытию проверили глава округа Инна Федотова, депутат Госдумы Денис Кравченко и представители общественности, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Строительство образовательного комплекса в микрорайоне Подрезково завершено. В новом учебном году за парты сядут более 1,1 тыс. школьников. Сейчас в здании завершают уборку и подготовку к открытию.

Готовность комплекса проверили глава Химок Инна Федотова, депутат Госдумы Денис Кравченко и лидер Движения общественной поддержки Николай Томашов. В осмотре также участвовали педагоги и представители родительского комитета.

«Особенно приятно было услышать отзывы родителей: они высоко оценили новую школу и признались, что с нетерпением ждут ее открытия», — отметила Инна Федотова.

В школе оборудовали учебные классы, актовый зал на 550 мест, столовую с кухней, два спортивных зала и бассейн. Для исследований и практических занятий предусмотрены библиотека, лаборатории и мастерские. Участники осмотра также оценили лекторий из стекла и дерева, где будут проводить открытые уроки и дискуссии.

«Здание школы современное и светлое. Оно очень нужно быстрорастущему району. Подрезково активно застраивается, и старая инфраструктура уже не справлялась с нагрузкой. Для сотен семей эта школа решит проблему: больше не придется возить детей на уроки в соседние районы», — подчеркнул депутат Госдумы Денис Кравченко.

Школу построили в рамках проекта комплексного развития территорий. Объект должен обеспечить учебными местами жителей микрорайона.

Подписывайтесь на канал администрации Химок в MAX: https://max.ru/gohimkiadm

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в Подмосковье становится на 40 тыс. школьников больше, именно поэтому в регионе продолжают строить современные образовательные учреждения, а также капитально ремонтируют уже имеющиеся объекты.

«Мы делаем капитальный ремонт в 42 школах по президентскому нацпроекту «Образование». Мы хотим, чтобы школы были не просто местами для учебы, а настоящими центрами для развития детей, где они смогут учиться, творить и проводить время», — заявил Воробьев.