Сбер стал оператором электронного документооборота
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L25vdXQta29tcC1yYWJvdGFfYnJHUHdFay5qcGc.webp)
Сбер включён в реестр операторов электронного документооборота Федеральной налоговой службы. Сервис СберЭДО прошёл аккредитацию ФНС. Об этом объявили на Восточном экономическом форуме.
Теперь предприниматели могут создавать, подписывать и отправлять юридически значимые документы непосредственно в интернет-банке СберБизнес. Сервис представляет собой один из разделов интернет-банка для предпринимателей. В нём можно сформировать универсальный передаточный документ (УПД) или счёт-фактуру, подписать документ квалифицированной электронной подписью (КЭП) и отправить его контрагенту отправить его контрагенту в СберЭДО или в кабинет другого оператора ЭДО.
Если при работе возникает вопрос, в онлайн-банке СберБизнес доступен Бизнес-помощник на базе нейросетевой модели ГигаЧат. Он учитывает контекст и может помочь заполнить счёт на оплату, сформировать акт выполненных и товарную накладную.