USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Самые опасные для пешеходов районы выявили в Москве

Самые опасные для пешеходов районы выявили в Москве
Общество

РИАМО - 3 мар. Наиболее опасные для пешеходов районы Москвы выявили активисты Общероссийского народного фронта, ими оказались Хорошево-Мневники и Тверской район, пишет в четверг газета «Московский комсомолец».

«Лидером антирейтинга самых опасных районов столицы оказались элитные Хорошево-Мневники и Тверской. Несмотря на высокий статус этих мест, именно там фиксируется наибольшее число ДТП с участием пешеходов», - пишет издание.

Как уточняется в материале, на территории Тверского района за прошедший 2015 год под колесами машин оказались 58 человек - из них девять погибли и 49 пострадали. В Мневниках картина немногим лучше: 57 наездов на пешеходов с пятью смертями. Кроме того, наиболее неблагоприятными для пешеходов признаны районы Тимирязевский, Бабушкинский, Люблино и Ярославский.