USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

РЖД не исключают возможности пересадки пассажиров на МКЖД на окраинах Москвы

РЖД не исключают возможности пересадки пассажиров на МКЖД на окраинах Москвы
Общество

РИАМО - 29 июл. РЖД не исключают возможности высадки на окраинах Москвы части пассажиров поездов дальнего следования, которым будет удобно пересесть на Малое кольцо Московской железной дороги (МКЖД), сообщил журналистам в среду вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони.

«Идея с высадкой пассажиров поездов дальнего следования на окраинах Москвы, не доезжая вокзалов, - это перспектива будущего. Пока пассажирам приятно приехать в центр города. Другой вопрос, что если будет эффективно развиваться скоростное движение, то будет разный уровень пассажиров - кому-то необходимо будет приезжать в центр города, а кому-то удобнее будет выходить раньше и пересаживаться на МКЖД. Но все-таки это вопрос перспективы», - сказал Тони.

По его словам, если такая необходимость возникнет, РЖД будет способствовать продвижению этой идеи.

Альтернатива метро: как проходит строительство Малого кольца МЖД. ФОТО>>

Начало пассажирского движения на Малом кольце Московской железной дороги запланировано на 2016 год. На МКЖД будут организованы транспортно-пересадочные узлы с пересадками на линии метрополитена, также МКЖД будет интегрировано с радиальными направлениями железных дорог.

Узнайте, каким будет режим работы МКЖД>>

Малое кольцо МЖД: рискованный проект или идеальная транспортная система?>>