Российский лыжник стал четвертым в скиатлоне на Олимпиаде

Федерация лыжных гонок России

Фото - © Федерация лыжных гонок России

РИАМО - 11 фев. Российский лыжник Денис Спицов занял четвертое место в соревнованиях по скиатлону на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

Весь пьедестал заняли норвежцы. Золотая медаль у Симена Хегстада Крюгера, серебро завоевал Мартин Йонсруд Сундбю, бронзу - Ханс Кристер Холунд.

«Стоит отметить, что в начале гонки Спицов попал в завал и был вынужден отыгрывать отставание, которое составляло около 40 секунд», - говорится в сообщении.

Зимние Олимпийские игры 2018 года стартовали 9 февраля и будут проходить в южнокорейском городе Пхенчхан до 25 февраля.

Спортивный арбитраж ранее отклонил апелляции 47 россиян на отказ в допуске на Игры. Таким образом, они не смогут выступить на Олимпиаде в Южной Корее. Среди них шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин и фигуристка Ксения Столбова.