USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Рособрнадзор лишил госаккредитации два московских вуза

Рособрнадзор лишил госаккредитации два московских вуза
Общество

РИАМО - 26 фев. Рособрнадзор лишил государственной аккредитации два негосударственных московских вуза - Московский институт предпринимательства и права и Московский гуманитарный институт имени Дашковой из-за некачественной подготовки студентов, сообщается на сайте ведомства.

«За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации: НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» (кроме ВО – подготовка кадров высшей квалификации); АНО ВПО «Московский гуманитарный институт имени Дашковой», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Список аккредитованных вузов Москвы в 2016 году>>