«Роскосмос» опроверг сотрудничество с КНДР
РИАМО – 18 авг. Государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала заявление о том, что не взаимодействует с КНДР, сообщает в пятницу Газета.ru.
«Роскосмос» и организации госкорпорации в рамках своей компетенции не осуществляют взаимодействия с КНДР», — уточняется в сообщении.
В заявлении также указывается, что компания выполняет требования законодательства России, международных режимов контроля над вооружениями и их нераспространения, соблюдает ограничения в рамках резолюций Совбеза ООН.
В этом году КНДР регулярно проводит ракетные и ядерные испытания, которые осуждаются международным сообществом.
Ранее постпред России при ООН призвал остановить размещение американских комплексов ПРО THAAD в Южной Корее, так как это не помешает КНДР дальше проводить испытания. Он также призвал власти Северной Кореи отказаться от действий, которые могут привести к эскалации конфликта.