Росгвардия обеспечила безопасность в День знаний в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzdhYTIzMWZmLWNlNTAtNDMzMC05Y2E4LWE0MDllNmI3Njc2MF9oVW5YbFhDLmpwZWc.webp)
Фото - © Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии 1 сентября обеспечили общественный порядок во время мероприятий ко Дню знаний в Подмосковье. Серьезных нарушений не допущено, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области.
Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили общественную безопасность во время мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября 2026 года.
В период торжественных линеек маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны максимально приблизили к местам скопления людей. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы контролировали соблюдение законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.
В обеспечении безопасности участвовали более 1 тыс. сотрудников и военнослужащих подмосковного главка Росгвардии. Благодаря взаимодействию правоохранителей серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировано.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что все руководители на местах — от директоров школ до глав муниципалитетов — должны серьезно и внимательно отнестись к вопросам безопасности на мероприятиях. Каждый муниципалитет должен провести оперативный штаб с участием правоохранительных органов, на котором необходимо проанализировать, в каких местах будут проходить события.
«Эта тема всегда имеет значение. Сейчас особенно. Все мероприятия необходимо согласовать на оперштабе», — сказал Воробьев.