USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Росавиация предлагает изымать воздушные суда за нарушения при полетах

Росавиация предлагает изымать воздушные суда за нарушения при полетах
Общество

РИАМО -8 сен. Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает изымать суда малой авиации за нарушения правил их эксплуатации, сообщил во вторник на рабочем совещании в Московской областной думе заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой.

«Наши предложения мы направляли в министерство транспорта РФ, чтобы наказание за те нарушения, которые происходят, было как можно жестче, в том числе мы выходили с предложением об изъятии воздушных судов у злостных нарушителей, у тех, кто не хочет считаться с нормами и правилами», – сказал Сторчевой.

Он уточнил, что предложение об изъятии судов пока не поддержали.

По словам Сторчевого, предложение направляли помощнику президента России, председателю комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения Игорю Левитину.

В последнее время в московском регионе участились происшествия с воздушными судами малой авиации. Так, в августе произошло три инцидента с воздушными судами, причем в одной из аварий 8 августа погибли девять человек. В двух других авариях с участием вертолетов 21 и 22 августа никто не пострадал.

Как вам материал?