USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Резерв финансовых средств на предупреждение ЧС создан в Егорьевском районе

Резерв финансовых средств на предупреждение ЧС создан в Егорьевском районе
Общество

РИАМО (ЕГОРЬЕВСК) - 1 апр. Власти Егорьевского района создали резерв финансовых средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в размере более 7 миллионов рублей, сообщил Егорьевскому информагентству начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности управления по обеспечению безопасности администрации Егорьевского муниципального района Мурат Чыныбаев.

«В бюджете района создан резерв финансовых средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в размере более 7 миллионов рублей. Егорьевский район - один из пожароопасных районов Подмосковья, поэтому такие меры необходимы», - сказал Чыныбаев.

По данным агентства, количество природных пожаров в районе с каждым годом сокращается: в 2010 году было зафиксировано 454 пожара, в 2011-м - 72, в 2012-м - 10, в 2013 году природных пожаров зафиксировано не было.

«Прежде всего это связано с активной работой по обводнению торфяников, всего с 2010 года обводнено 15453,9 гектара торфяных месторождений», - сказал Чыныбаев.