USD
Доллар США
84,20
-0.37 %
EUR
Евро
96,67
-0.85 %
CNY
Китайский Юань
12,57
-0.09 %
GBP
Фунт стерлингов
112,43
-1.12 %

Раздел «Домашние животные» на госуслугах Подмосковья посетили 50 тыс раз

Общество

Фото - © медиасток.рф

Жители Подмосковья более 50 тыс. раз воспользовались разделом о питомцах на региональном портале госуслуг, где доступны информация и сервисы для владельцев животных, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Жители Подмосковья более 50 тыс. раз воспользовались разделом «Домашние животные» на региональном портале госуслуг. В нем собрана информация о содержании, здоровье и лечении питомцев.

Пользователям доступны материалы по темам «Я планирую завести питомца», «Я завел питомца», «Путешествие с питомцем», «Утрата питомца» и «Не кот и не пес». В разделе также размещены карта выездной вакцинации животных, номер Единого контактного центра ветеринарной помощи и чат-бот для волонтеров, помогающий искать потерявшихся домашних животных.

Кроме того, через раздел можно записаться на прием к ветеринару, перейти в личный кабинет питомца и зарегистрировать животное. Сервис доступен и в мобильном приложении «Добродел» — он расположен в верхней части главной страницы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что порталом госуслуг сегодня пользуется абсолютно большая часть населения страны, учитывая, что зарегистрироваться на «Госуслугах» можно с 14 лет.

«Мы видим, что старшее поколение тоже разбирается в технологиях и может получать дистанционно муниципальные, региональные и федеральные услуги. Все массовые социальные услуги мы перевели в электронный вид», — сказал Воробьев.