USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Путин рассказал о перспективах сотрудничества с Суданом в сфере энергетики

Путин рассказал о перспективах сотрудничества с Суданом в сфере энергетики
Общество

РИАМО – 23 ноя. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Судана Омером Баширом высоко оценил экономическое сотрудничество Москвы и Хартума, он также рассказал о перспективах совместной работы двух стран в сфере энергетики, передает Федеральное агентство новостей.

«У нас есть хорошие перспективы в сфере экономики. В сфере энергетики — здесь и геологоразведка, и добыча, обмен ресурсами. Есть перспективы не только в углеводородной отрасли, но и в электроэнергетике, в развитии мирного атома», — сказал Путин.

Накануне президент России встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Хасаном Роухани в Сочи. Стороны обсудили вопросы борьбы с терроризмом и политического урегулирования вооруженного конфликта в Сирии.

За несколько дней до этого президент РФ провел переговоры со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, в ходе которых были затронуты аналогичные темы.