Путин предложил ввести налоговые послабления для семей с 2 и более детьми
РИАМО - 19 июн. Российский президент Владимир Путин предложил отменить подоходный налог для семей с 2 и более детьми в случае продажи квартиры, сообщает Федеральное агентство новостей.
Путин выступил с данной инициативой на съезде партии «Единая Россия».
«Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья», — сказал глава государства.
Депутат Московской областной думы, делегат съезда Андрей Голубев отметил, что еще в апреле — во время послания Федеральному собранию — президент объявил о важных мерах поддержки семей с детьми.
«Сегодня он озвучил еще одну мощную инициативу, которую единогласно поддержала «Единая Россия». Это предложение вошло в проект предвыборной программы. Такое решение подчеркивает, что наша партия — социальная, партия созидания и реальных дел», — подчеркнул Голубев.
Ранее Путин призвал россиян привиться от коронавируса и высоко оценил работу медиков в ходе борьбы с пандемией Cоvid-19.