USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Путин поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Путин поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником
Общество

РИАМО - 5 июл. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил сотрудников морского и речного флота с праздником и отметил особую роль водного транспорта с истории страны, сообщает Газета.ru.

«Водный транспорт испокон веков играл особую роль в истории нашей страны, в развитии ее экономики, социальной сферы, способствовал освоению территорий, укреплению межрегиональных и международных связей», — говорится в поздравительной телеграмме на сайте Кремля.

Глава России выразил признательность ветеранам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и обеспечивали нужды фронта, эвакуировали людей и предприятия в непростых условиях.

Он поблагодарил работников, которые развивают внутренний водный транспорт, Северный морской путь и другие маршруты, улучшают портовую инфраструктуру и строят современный флот.

День работника морского и речного флота отмечается в России ежегодно в первое воскресенье июля.