USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Против начальника полиции Ногинска прокуратура не будет возбуждать дело

Против начальника полиции Ногинска прокуратура не будет возбуждать дело
Общество

МОСКВА, 11 окт - РАПСИ. Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника криминальной полиции Ногинска Ильи Юхмана, задержанного 8 октября по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в пятницу прокурор в Преображенском суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте.

"Следствием не представлено каких-либо доказательств причастности Юхмана к превышению должностных полномочий", - сказал прокурор. В связи с этим он выступил против ходатайства следствия об аресте подозреваемого.

Подмосковного следователя поймали на взятке>>

Ранее СМИ сообщали, что Юхман подозревается в использовании в личных целях автомобиля, изъятого по делу об угоне. Кроме того, майора полиции проверяют на причастность к действиям его бывших подчиненных из УВД города Люберцы, где Юхман был заместителем начальника. Сотрудники Люберецкого УВД проходят по делу о вымогательстве денег у бизнесменов, которым полицейские подбрасывали наркотики.