USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Прокуратура проверит факт жестокого убийства собаки в Подмосковье

Прокуратура проверит факт жестокого убийства собаки в Подмосковье
Общество

РИАМО - 10 авг. Подмосковная прокуратура добивается привлечения к ответственности лиц, подозреваемых в жестоком убийстве собаки в городском округе Наро-Фоминск, сообщается на сайте ведомства.

«Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с размещенной в ряде СМИ информацией о жестоком убийстве домашней собаки породы «Хаски» на территории садового товарищества «Золотой ручей» в городском округе Наро-Фоминск», — уточняется в сообщении.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, так как не было установлено самого события преступления. Наро-Фоминская городская прокуратура Подмосковья признала это решение незаконным и необоснованным и отменила его.

Так как во время расправы над собакой могли присутствовать дети, прокуратура направила материалы в следственный отдел по Наро-Фоминску ГСУ Следственного комитета России по Московской области для дальнейшей проверки.

Прокуратура Подмосковья контролирует ход проверочных мероприятий.