Приставы установят окончательный размер долга Джигана по алиментам
Окончательный размер долга рэпера Джигана (Денис Устименко) по алиментам установят судебные приставы после получения сведений из налоговой о доходах артиста за весь срок неуплаты. Об этом рассказала адвокат его бывшей жены блогера Оксаны Самойловой Ирина Кузнецова, сообщает РИА Новости.
«Окончательный размер долга будет установлен приставами после получения сведений из налоговой за все 6 лет неисполнения», — отметила адвокат.
Рэпер Джиган попал в базу судебных приставов из-за задолженности по соглашению об уплате алиментов. Исполнительное производство против него возбудили 7 октября.
Джиган и Оксана Самойлова заключили соглашение об алиментах в 2020 году. Федеральная служба судебных приставов не указала на сайте сумму задолженности. В апреле 2026 года суд официально расторг брак рэпера и блогерши.
После развода четверо детей проводили время с обоими родителями. В конце сентября Самойлова подготовила иск об ограничении Джигана в родительских правах из-за его поведения. По ее словам, в июле 2026 года рэпер устроил стрельбу в своем доме и удерживал людей в заложниках. Дочери и сын стали свидетелями этих действий.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.