Представители Подмосковья вошли в число лауреатов Всероссийской премии добрых дел

Представители Подмосковья вошли в число лауреатов Всероссийской премии добрых дел
Общество
Евгения Демина

Фото - © Евгения Демина/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 14 фев. В Музее Победы на Поклонной горе 23 января состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», сообщает пресс-служба организаторов.

Газета «Аргументы недели» с 2013 г. отмечает волонтеров и общественных деятелей со всей страны. Главная задача премии – рассказать о людях, которые своим примером доказывают, что Россия – территория добра. Список лауреатов формировался редакционным советом газеты вместе с представителями общественных организаций, региональных органов власти и ведущих местных СМИ.

Номинации премии: «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов», «Патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда семейных ценностей и ЗОЖ», «Поддержка социально уязвимых групп населения, «Защита окружающей среды», «Равнение на ветеранов», «Вместе с народом».

Подробнее узнать о премии можно по ссылке.

Представители Московской области были отмечены в номинации «Поддержка социально уязвимых групп населения».

Благотворительный фонд «Добро-мамы» существует 5 лет и помогает детям-сиротам, семьям с детьми, которые оказались в тяжелой ситуации, малышам-отказникам в больницах, детям из социально-реабилитационных центров и тяжело больным детям из разных стран. Его основатель, Александра Стриженова, мама шести родных детей и сотен подопечных. Она рассказала об истории фонда.

«Почему случился фонд? Потому что в свое время были люди, которые протягивали руку помощи моей бабушке – этого я не смогу забыть никогда. Потому что помогали мне мешком картошки, вещами, беседами. Потому что спасли, когда негде было жить, приютив у себя дома. Что для меня благотворительность? Дело всей жизни. Смысл моего существования на земле», – поделилась Стриженова.

Александра мечтает открыть Школу приемных родителей.

«Потенциальных кандидатов много, но их надо готовить к такому ответственному шагу. И, конечно, все сотрудники фонда, семь замечательных женщин, убеждены в том, что все дети должны жить в семье и в любви», – подытожила Стриженова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.