USD
Доллар США
84,20
-0.37 %
EUR
Евро
96,67
-0.85 %
CNY
Китайский Юань
12,57
-0.09 %
GBP
Фунт стерлингов
112,43
-1.12 %

Представители МГИМО-Одинцово выступили на форуме цифровых технологий в Уфе

Общество

Фото - © МГИМО-Одинцово

Представители Одинцовского кампуса МГИМО приняли участие в международном форуме по цифровым технологиям и искусственному интеллекту, который завершился 18 сентября в Уфе, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Международный форум «Цифровые технологии и искусственный интеллект: современные тренды в науке и образовании государств — участников СНГ» завершился в Уфе 18 сентября. В его работе участвовали представители Одинцовского кампуса МГИМО.

Преподаватель кафедры английского языка № 6 МГИМО-Одинцово Наталья Клюковкина выступила на секции 5.1 с докладом «Лингвоэкологическое влияние взаимодействия с ИИ на речь». Она рассмотрела влияние работы с искусственным интеллектом на речевую практику и языковую среду.

Организатором форума выступил Уфимский университет науки и технологии при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ. Участники обсудили цифровую гуманитаристику, современную инженерию, цифровую химию, анализ больших данных, искусственный интеллект и интеграцию цифровых технологий в полилингвальную образовательную среду.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что широкая цифровая трансформация должна пронизывать каждую отрасль, войти в жизнь каждого человека и каждой семьи.

По его словам, в рамках нацпрограммы при поддержке и сопровождении Минцифры была проделана очень заметная большая работа и регионами, и правительством.