USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Председатель СКР поручил расследовать факты пыток военных из РФ украинскими солдатами

Председатель СКР поручил расследовать факты пыток военных из РФ украинскими солдатами
Общество

РИАМО - 28 фев. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил выявлять и расследовать факты пыток российских военнослужащих украинскими солдатами и принимать меры для установления виновных, сообщает Nation News.

Минобороны России заявило о применении пыток на Украине по отношению к российским военнослужащим, которые попали в плен. В Следственном комитете РФ отметили, что пытки нарушают нормы международного права.

Бастрыкин поручил реагировать на сообщения о фактах пыток россиян, потребовал расследовать обстоятельства и принимать меры, чтобы устанавливать личности виновных.

Российские Вооруженные силы приступили к спецоперации на территории Украины 24 февраля. О начале действий объявил президент России Владимир Путин.