USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Предпринимателя оштрафовали на 3,7 млн рублей за незаконную свалку в Балашихе

Предпринимателя оштрафовали на 3,7 млн рублей за незаконную свалку в Балашихе
Общество

РИАМО (БАЛАШИХА) – 25 окт. Арбитражный суд Ставропольского края вынес решение по иску министерства экологии и природопользования Подмосковья к индивидуальному предпринимателю за незаконное размещение отходов в деревне Пуршево Балашихи, за нанесенный ущерб почвам его оштрафовали на 3,7 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По результатам проверки инспекторы эконадзора установили, что ставропольский предприниматель размещал на открытом грунте строительные и коммунальные отходы, чем нанес ущерб почвам.

«В ходе расследования специалисты рассчитали сумму ущерба окружающей среде, которая составила 3,7 миллиона рублей. Арбитражный суд постановил взыскать с нарушителя эту сумму в доход городского округа», – говорится в сообщении.