USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Предприниматели Подмосковья в 2017 г сэкономили около 20 млн руб на штрафах благодаря ТПП

Предприниматели Подмосковья в 2017 г сэкономили около 20 млн руб на штрафах благодаря ТПП
Общество

РИАМО - 18 янв. В Подмосковье предприниматели сэкономили на штрафах около 20 миллионов рублей благодаря профилактическим рейдам, проведенным Торгово-промышленной палатой Московской области в 2017 году, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО президент региональной ТПП Игорь Куимов.

«У нас 1,5 тысячи сообщений (о нарушениях - ред.), к счастью, не каждый рейд завершается этими сообщениями. Около 20 миллионов рублей сэкономлено на штрафах», - сказал Куимов.

Он пояснил, что Торгово-промышленная палата Подмосковья совместно с Госадмтехнадзором оказывает содействие предпринимателям в выявлении таких нарушений в их работе, которые могут привести к штрафам.

Куимов добавил, что штрафы для предпринимателей в Подмосковье могут достигать 300 тысяч рублей.

Согласно справочным материалам к пресс-конференции, рейды Торгово-промышленной палаты нацелены на защиту бизнеса от штрафов и дополнительных судебных разбирательств. Данные мероприятия позволяют выявить и устранить нарушения в доштрафном порядке.