USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Посаженников предлагает «отслеживать судьбу» нарушителей, незаконно торгующих алкоголем

Посаженников предлагает «отслеживать судьбу» нарушителей, незаконно торгующих алкоголем
Общество

РИАМО - 25 апр. Министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников считает, что нужно не просто выявлять нарушителей, незаконно торгующих алкоголем на территории региона, но и «отслеживать их судьбу», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В материале отмечается, что одной из основных проблем рейдов по проверке точек, незаконно торгующих алкоголем, является необходимость отслеживать дальнейшее исполнение оформленных полицией протоколов, так как повторных мониторингов не хватает.

«Ключевая задача - не разово выявить нарушителя, а отследить его судьбу, а также полностью взять под контроль ситуацию», - заявил Посаженников, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, среди продавцов действует «система быстрого оповещения». Недобросовестные сотрудники торговых объектов информируют друг друга о контрольных закупках и проверках, что приводит к тому, что большая часть незаконных «точек» закрывается до приезда инспекторов, говорится в сообщении.