USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Портал открытых данных выявил самые популярные парки Москвы

Портал открытых данных выявил самые популярные парки Москвы
Общество

РИАМО - 14 июл. Портал открытых данных выявил самые популярные парки столицы по мнению жителей, рейтинг парков определили с помощью нового сервиса поиска летних мест отдыха на портале data.mos.ru, сообщается на сайте департамента информационных технологий Москвы.

«Парки «Сокольники», «Северное Тушино» и «Ангарские сады» оказались самыми популярными у москвичей, согласно статистике портала открытых данных правительства Москвы», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, рейтинг парков определяется на основе частоты запросов в сервисе поиска летних мест отдыха на портале data.mos.ru. На текущий момент он позволяет искать по 39 видам развлечений – от теннисных кортов и веревочных городков до пейнтбольных площадок и скейтпарков – на территории 34 парковых зон столицы.

Парки и музеи Москвы в основном не планируют запрещать селфи-палки>>

Сервис поиска летних мест отдыха начал работу на портале открытых данных правительства Москвы с 1 июня этого года. Пользователю для просмотра необходимо выбрать интересующие его парки или виды развлечений, разделенные по разным категориям, отмечается в сообщении.

Около 60 тыс детей поучаствовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» в Москве>>