Полиция задержала мужчин, ворвавшихся с пистолетами в квартиру девушек в Москве
РИАМО - 9 сен. Двоих приезжих из регионов задержали на востоке Москвы за вооруженное нападение на квартиру, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.
По словам заявительницы, в квартире, где она проживала с подругой, раздался дверной звонок. Девушки открыли дверь, после чего в квартиру ворвались двое мужчин в масках. Угрожая пистолетом, они отобрали у потерпевших около 30 тысяч рублей, уточняется в материале.
«На выходе из подъезда дома по улице Молдагуловой подозреваемые были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны УВД по ВАО. Ими оказались безработные, ранее судимые 33-летний житель Нижегородской области и 32-летний приезжий из Ставропольского края», - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Задержанных поместили под стражу, уточняется в материале.
Супружеская пара под предлогом продажи меда ограбила квартиру пенсионера в Москве>>