Полиция задержала двух участников перестрелки в ресторане Elements в Москве

Полиция задержала двух участников перестрелки в ресторане Elements в Москве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 6 июл. Столичные полицейские задержали двух участников перестрелки в ресторане Elements на Рочдельской улице в Москве, которая произошла в декабре 2015 года, ими оказались инженер компании Project и один из приятелей авторитета по прозвищу Итальянец Андрея Кочуйкова, сообщает Life.

По данным Life, сотрудникам МВД удалось установить ближайших подельников авторитета по прозвищу Итальянец Андрея Кочуйкова, которые подозреваются в вымогательстве у владелицы бара Elements Жанны Ким 8 миллионов рублей. Сотрудники полиции ГСУ по Москве накануне провели следственные действия в здании ведомства на Новослободской улице, при которых мужчины признались в вымогательстве денег у Ким.

«Сотрудниками МУРа были задержаны 34-летний инженер фирмы Project и 49-летний друг Андрея Кочуйкова по фамилии Гамидов, которые признались в вымогательстве 8 миллионов в помещении бара на улице Рочдельской у хозяйки заведения вечером 14 декабря минувшего года. Четвертый подозреваемый в вымогательстве – ранее арестованный Эдуард Романов», - сообщил источник Life в правоохранительных органах.

Как уточняется в материале, ранее еще несколько человек были задержаны со стороны защитников Ким. Следствие вменяет им превышение самообороны.

Перестрелка в ресторане Elements между двумя группировками произошла 14 декабря 2015 года. Тогда в баре погибли двое человек, ранения получили восемь. По словам очевидцев, всего в конфликте принимало участие около двух десятков человек. Его причиной стала попытка рейдерского захвата заведения сторонниками Кочуйкова за долг перед его знакомой.