USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Полиция в Королеве до 26 апреля проведет операцию против наркомании среди подростков

Полиция в Королеве до 26 апреля проведет операцию против наркомании среди подростков
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 21 апр. Межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, проходит в Королеве с 17 по 26 апреля, сообщила «РИАМО в Королеве» старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по городскому округу Оксана Еруновская.

По ее словам, операция проводится полицией совместно с образовательными учреждениями Королева для того, чтобы рассказать подросткам о вреде наркотиков и о наказании, которое грозит за их распространение.

«С 17 по 26 апреля в Королеве проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», – сказал Еруновская.

Она добавила, что в школах города проводятся антинаркотические мероприятия. В частности, полицейские и наркологи рассказывают о том, к чему приводит употребление наркотиков, проводятся профилактические беседы со школьниками и их родителями. Еруновская уточнила, что обо всех случаях незаконного оборота наркотических и психотропных веществ жители Королева могут сообщить по телефону дежурной части: 8(495)511-59-00.