Полиция ликвидировала нелегальный ночной рынок по продаже рыбы в новой Москве
РИАМО - 12 июл. Полиция приостановила деятельность нелегального ночного рынка по продаже рыбной продукции в новой Москве, на объекте задержаны нелегальные мигранты и выявлены серьезные нарушения законодательства, сообщается на сайте МВД России.
«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве выявили нелегальный ночной оптовый рынок по реализации рыбной продукции», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, ее слова приводятся в материале.
Рынок находился на территории новой Москвы в непосредственной близости к МКАД. На территории находилось два незаконных строения и 30 контейнеров для хранения продукции. В ночное время на рынке оптом реализовывалась рыбная продукция, уточняется в материале.
В момент проведения контрольной закупки на территории несанкционированного предприятия находилось более 30 мигрантов. В отношении двоих приезжих были составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, отмечается на сайте.
Совместно с сотрудниками полиции в мероприятии участвовали представители Роспотребнадзора и МОЭСК, которые также выявили серьезные нарушения в работе рынка, добавляется в сообщении.
«В настоящее время деятельность рынка приостановлена, проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление законности функционирования данного предприятия. Устанавливается организатор», - добавила Волк.