Полицейские задержали в Ногинске участника ОПГ, у которого изъяли наркотики и пистолет
РИАМО - 18 авг. Оперативники задержали в подмосковном Ногинске 41-летнего члена преступной группировки, у которого изъяли наркотики и пистолет Beretta с патронами, мужчину поместили под стражу, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка МВД РФ.
«Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Ногинское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на улице Климова задержан ранее неоднократно судимый за вымогательство 41-летний местный житель. Он входит в состав организованной группы, которая занимается вымогательством, совершением квартирных краж, поставкой наркотиков и оружия на территорию московского региона», - говорится в сообщении.
При обыске по месту проживания задержанного стражи порядка обнаружили 25 таблеток экстази, сверток с кокаином, а также пистолет иностранного производства Beretta и восемь патронов к нему, уточняется в материале.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Злоумышленника поместили под стражу, добавляется на сайте.