USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Истринском районе

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Истринском районе
Общество

РИАМО - 15 дек. Полицейскими ликвидировали подпольную лабораторию по производству амфетамина в Истринском районе Подмосковья, сообщается на сайте Главного управления МВД по Московской области в понедельник.

«Четырнадцатого декабря сотрудниками ОМВД России по Истринскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны пять человек в возрасте от 19 до 29 лет, которые организовали лабораторию по изготовлению наркотического вещества – амфетамина. При осмотре дома злоумышленников сотрудники полиции обнаружили и изъяли специальное оборудование, весы и 137 грамм готового наркотического средства – амфетамин», – говорится в сообщении.

Как уточняется в оперативных материалах, по данному факту следователи возбудили пять уголовных дел по статье 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение наркотических веществ в крупном размере. Виновным в этом грозит до 10 лет лишения свободы.

Узнайте, сколько всего наркотиков изъяли сотрудники ФСКН за 2014 г>>