USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Полицейские изъяли у консьержки дома на севере Москвы 120 граммов героина

Полицейские изъяли у консьержки дома на севере Москвы 120 граммов героина
Общество

РИАМО - 6 ноя. Сотрудники полиции изъяли более 120 граммов героина у консьержки дома на севере Москвы, по данным полицейских, она расфасовывала в подъездах домов «тайниковые закладки» с наркотиком, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

Как уточняется в материале, в ходе проведения оперативного мероприятия во дворе одного из домов на Ангарской улице сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Западное Дегунино задержали подозреваемого в хранении наркотиков. Полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом неизвестного происхождения общей массой 12 граммов.

«Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является героином. Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный, неоднократно судимый безработный 38-летний москвич, приобретал наркотические вещества способом «тайниковых закладок». <…> Спустя 5 минут во дворе того же дома на Ангарской улице оперативники задержали еще одну подозреваемую в сбыте наркотических веществ», – говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что задержанная, ранее не судимая 30-летняя уроженка Средней Азии, работающая консьержкой в доме на Ангарской улице, расфасовывала в подъездах домов «тайниковые закладки» с наркотиком. Полицейскими было изъято и отправлено на экспертизу около 12 пакетиков с героином массой 120 граммов, отмечается в материале.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье о незаконных хранении и сбыте наркотических средств. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в сообщении.

Как вам материал?